序号 |
姓名 |
获奖项目 |
1 |
方昊扬 |
2013年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
2 |
朱书聪 |
2013年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
3 |
夏剑桥 |
2013年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
4 |
夏商周 |
2013年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
5 |
王戈飞 |
2013年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
6 |
杨光 |
2013年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
7 |
陈逸梵 |
2013年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
8 |
马振宇 |
2013年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
9 |
李俊毅 |
2013年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
10 |
马世豪 |
2013年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
11 |
王竹博 |
2013年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
12 |
赵明禄 |
2013年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
13 |
程仕燚 |
2013年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
14 |
黄嘉 |
2013年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
15 |
许振华 |
2013年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
16 |
张云睿 |
2013年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
17 |
王行健 |
2013年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
18 |
宁昕 |
2013年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
19 |
王兴民 |
第30届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 |
20 |
邹子恒 |
第30届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 |
21 |
谢佳成 |
第30届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 |
22 |
石莱茜 |
第30届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 |
23 |
黄堉翔 |
第30届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 |
24 |
唐路明 |
第30届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 |
25 |
李世林 |
第30届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 |
26 |
张湛伯 |
第30届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 |
27 |
李顺恺 |
第30届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 |
28 |
程仕燚 |
第30届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 |
29 |
田昊 |
第30届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 |
30 |
李长远 |
第30届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 |
31 |
王天然 |
第30届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 |
32 |
李宸 |
第30届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 |
33 |
高晓沛 |
第30届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 |
34 |
胡紫鹏 |
第30届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 |
35 |
胡紫昆 |
第30届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 |
36 |
朱辉宇 |
第27届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 |
37 |
范臻 |
第27届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 |
38 |
贺鑫 |
第27届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 |
39 |
徐宏图 |
第27届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 |
40 |
张钰晖 |
第27届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 |
41 |
韩浩旭 |
第27届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 |
42 |
张开元 |
第27届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 |
43 |
任天 |
第27届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 |
44 |
付子豪 |
第27届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 |
45 |
曹越 |
第27届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 |
46 |
马毅恒 |
第27届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 |
47 |
付天宸 |
第27届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 |
48 |
李大洋 |
第27届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 |
49 |
职政 |
第27届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 |
50 |
李文涛 |
第27届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 |
51 |
马子雨 |
第27届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 |
52 |
侯嘉文 |
第27届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 |
53 |
付汝兴 |
第27届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 |
54 |
李子慷 |
第27届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 |
55 |
池一 |
第22届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
56 |
张冠伟 |
第22届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
57 |
王巍子 |
第22届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
58 |
安天健 |
第22届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
59 |
吕明昊 |
第22届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
60 |
尚祥 |
第22届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
61 |
李振文 |
2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等奖 |
62 |
游志宇 |
2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等奖 |
63 |
陈徐航 |
2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等奖 |
64 |
陈思 |
2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等奖 |
65 |
夏剑桥 |
第29届中国数学奥林匹克竞赛决赛一等奖(金牌) |
66 |
朱书聪 |
第29届中国数学奥林匹克竞赛决赛二等奖(银牌) |
67 |
方昊扬 |
第29届中国数学奥林匹克竞赛决赛二等奖(银牌) |
68 |
马振宇 |
第29届中国数学奥林匹克竞赛决赛三等奖(铜牌) |
69 |
石莱茜 |
第30届全国中学生物理竞赛决赛二等奖(银牌) |
70 |
李世林 |
第30届全国中学生物理竞赛决赛二等奖(银牌) |
71 |
张开元 |
第27届全国高中学生化学竞赛一等奖(金牌) |
72 |
职政 |
第27届全国高中学生化学竞赛一等奖(金牌) |
73 |
付子豪 |
第27届全国高中学生化学竞赛一等奖(金牌) |
74 |
马毅恒 |
第27届全国高中学生化学竞赛一等奖(金牌) |
75 |
付天宸 |
第27届全国高中学生化学竞赛一等奖(金牌) |
76 |
李大洋 |
第27届全国高中学生化学竞赛二等奖(银牌) |
77 |
曹越 |
第27届全国高中学生化学竞赛二等奖(银牌) |
78 |
任天 |
第27届全国高中学生化学竞赛二等奖(银牌) |
79 |
池一 |
第22届全国中学生生物学竞赛一等奖(金牌) |
80 |
张冠伟 |
第22届全国中学生生物学竞赛一等奖(金牌) |
81 |
王巍子 |
第22届全国中学生生物学竞赛一等奖(金牌) |
82 |
陈科 |
2013年全国青少年信息学奥林匹克竞赛(铜牌) |
83 |
廖宇轩 |
第54届国际数学奥林匹克竞赛国际金牌 |
84 |
蒋嘉麒 |
第44届国际物理奥林匹克竞赛国际金牌 |
|